材料学院发 [2017] 057 号关于对学生学习成绩、四六级过级率及参加专业科技创新类比赛(竞赛)获奖集体(个人)进行奖励的通知
2017-12-30

为了切实加强我院学风建设,提高学生学习的积极性,激发学生的学习动力,营造奋发向上的浓厚学习氛围,树立学习榜样,表彰先进,推动学风、班风建设,决定对学生学习成绩、参加专业科技创新类比赛(竞赛)获奖集体、个人根据《材料科学与工程学院学生学习奖励实施细则(试行)》(材料学院发 [2016]17号)文件进行奖励,名单如下:

一、科技竞赛获奖奖励

1.电科141班汤涛(3/5),参加2017年第四届辽宁省普通高等学校本科大学生移动应用开发大赛获三等奖,个人奖励200

2.电科141班汤涛(3/3),参加2017年全国大学生电子设计竞赛辽宁赛区TI杯暨辽宁省TI杯普通高等学校本科大学生电子设计竞赛获二等奖,个人奖励300元;

3.材料143班陈进进(1/4),参加第十三届“挑战杯”辽宁省大学生课外学术科技作品竞赛获三等奖,个人奖励300元;

4.电科141班薛笑欢(5/7)、赵宁宁(6/7)参加2016年“创青春”辽宁省大学生创业大赛获铜奖,奖励薛笑欢200元,奖励赵宁宁200元;

5.材料142班王玮琦,参加第六届全国大学生金相技能大赛获二等奖,个人奖励2000元;

6.焊接142班孙浩田,参加第六届全国大学生金相技能大赛获二等奖,个人奖励2000元;

7.成型142班李达,参加第六届全国大学生金相技能大赛获三等奖,个人奖励2000

8.材研162梁冬冬(1/6)、张榕峻(2/6)、电科141班刘婷婷(3/6)、姚印鑫(4/6)、王鑫(5/6)、潘磊(6/6),参加2017年“神雾杯”第十届全国大学生节能减排社会实践与科学竞赛获三等奖,团队奖励1000元;

9.电科141班汤涛(7/9),参加第十六届全国大学生机器人大赛机器人创业赛获三等奖,个人奖励300元;

10.电科141班汤涛(3/5),参加第十三届“挑战杯”辽宁省大学生课外学术科技作品竞赛获三等奖,个人奖励200元;

11.电科141班汤涛(1/5),参加2016年第四届辽宁省普通高等学校本科大学生移动应用开发大赛获三等奖,个人奖励300元;

12.电科141班汤涛(1/3),参加2017年第十二届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛获东北赛区光电直立组二等奖,个人奖励400

13.成型142班邹鑫熠(1/3),于佳妮(2/3),杜宇(3/3),参加2017年“永冠杯”第八届中国大学生铸造工艺设计大赛获本科生组优秀奖,团队奖励300

14.成型142班杜宇(1/5),参加2016年“创青春”辽宁省大学生创业大赛获铜奖,个人奖励300

15.材料143班陈进进(1/3),参加2017年辽宁省大学生机械创新设计大赛获优秀奖,个人奖励100元;

16.成型151班欧阳小露(1/3),R成型142谭子晗(2/3),参加2016年“创青春”辽宁省大学生创业大赛获铜奖,奖励欧阳小露400元,奖励谭子晗300元。

17.R成型141班庄宇翔1/3),参加2017全国大学生数学建模竞赛,荣获辽宁赛区二等奖,个人奖励400元。

18.R成型141班刘(2/3),参2017全国大学生数学建模竞赛,荣获辽宁赛区二等奖,个人奖励300元。

19.R成型142班谭子晗,参加第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛,荣获辽宁赛区三等奖,个人奖励1000元。

20.R成型143班王茹林,参加第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛,荣获辽宁赛区三等奖,个人奖励1000元。

21.材研151班韩方杰,参加辽宁省研究生材料专业综合能力竞赛,荣获辽宁省一等奖,个人奖励1000元。

22.材研152班邹继鹏,参加辽宁省研究生材料专业综合能力竞赛,荣获辽宁省一等奖,个人奖励1000元。

23.博士2015级陈煜达,参加辽宁省研究生表面工程技术竞赛,荣获辽宁省优秀奖,个人奖励300元。

24.博士2015级刘金东,参加辽宁省研究生表面工程技术竞赛,荣获辽宁省三等奖,个人奖励1000元。

25.材研152班苏冬雪,参加辽宁省研究生表面工程技术竞赛,荣获辽宁省优秀奖,个人奖励300元。

26.材研151班李钊,参加辽宁省研究生表面工程技术竞赛,荣获辽宁省优秀奖,个人奖励300元。

27.材研151班刘明磊,参加辽宁省研究生表面工程技术竞赛,荣获辽宁省优秀奖,个人奖励300元。

 

二、对学习成绩排名全校前2%的学生进行奖励

    根据2017919日教务处下发《2016-2017学年第二学期教学情况通报》,对学习成绩排名全校前2%的学生进行奖励,颁发荣誉证书,并奖励个人300元。

12015级五年制考试成绩排名全校前2%学生名单及名次

班级

姓名

名次

R成型151

沙兆洋

10/14

22016级四年制考试成绩排名全校前2%学生名单及名次

班级

姓名

名次

成型163

朱国强

6/50

材料161

高菡

33/50

电科161

黄心尧

41/50

焊接161

刘斯奇

47/50

三、对单科课程成绩排名全校前10%班级进行奖励

    2017919日教务处下发《2016-2017学年第二学期教学情况通报》中有:

1、《高等数学(A)Ⅱ》:焊接162班(班主任:陈影)排名4/74,班级奖励500元;

2、《大学物理(A)Ⅰ》:焊接162班(班主任:陈影)排名6/74,班级奖励500元;

3、《大学英语读写译(A)Ⅱ》:焊接161班(班主任:刘鹏涛)排名7/81,班级奖励500元;

4、《概率统计》:焊接153班(班主任:刘珊珊)排名5/78,班级奖励500元;

5、《概率统计》:焊接152班(班主任:丁成钢)排名6/78,班级奖励500元;

6、《概率统计》:焊接151班(班主任:杨志斌)排名7/78,班级奖励500元。

四、英语学习奖励

    截止第四学期末,成型151班(班主任:郭丽丽)四级通过率达到75.86%,班级奖励750元。

    共计奖励:22950元。

希望受到表彰的集体和个人戒骄戒躁,继续努力,希望更多的班级和学生向优秀班级和同学学习,追求上进,追求卓越。

 

材料科学与工程学院

20171230

 

 
 
地址:大连市沙河口区黄河路794号  邮政编码:116021 电话:84106287 
版权所有 ©2011 - 2012 大连交通大学材料科学与工程学院