关于表彰2018-2019学年先进集体和先进个人的决定
2019-12-20

院内各单位:
    为了进一步弘扬“一二·九”爱国主义精神,表彰我院一年来涌现出来的学生先进集体和个人,通过树立先进典型,激发我院广大学子的学习热情,推动学风建设,本着公开、公平、公正的原则,经学生申报、班级评选、辅导员初审、学院复审,决定评选以下集体和个人为材料科学与工程学院2018-2019学年先进集体、个人(颁发奖助学金)。名单如下。
                                        一、先进集体名单
1、大连市2018-2019学年“五四”红旗团支部(1个)
2017级:焊接技术与工程172班
2、大连交通大学2018-2019学年先进团支部(5个)
2017级:焊接技术与工程174班团支部、材料成型及控制工程172班团支部
2018级:焊接技术与工程183班团支部、材料成型及控制工程183班团支部、材料科学与工程181班团支部
3、大连交通大学2018-2019学年优良学风班(5个)
2016级:材料成型及控制工程163班、焊接技术与工程161班
2017级:焊接技术与工程174班、材料成型及控制工程173班
2018级:材料科学与工程181班
4、大连交通大学2018-2019先进班集体(5个)
2016级:材料成型及控制工程163班、焊接技术与工程161班
2017级:焊接技术与工程174班、材料成型及控制工程173班
2018级:材料科学与工程181班
5、大连交通大学2018-2019学年文明寝室(22个)
2017级:旅顺14-531、旅顺14-517、旅顺14-613、旅顺14-619、旅顺13-315、旅顺13-303旅顺13-340、旅顺13-343
2018级:旅顺5-624、旅顺5-613、旅顺5-510、旅顺5-410、旅顺5-425、旅顺5-521、旅顺5-530、旅顺5-603、旅顺5-606、、旅顺5-430、旅顺4-219、旅顺4-206、旅顺4-207、旅顺4-204
6、材料科学与工程学院2018-2019学年优良学风寝室(2个)
2017级:旅顺13-303、旅顺13-315
7、材料科学与工程学院第五届“唱响正能量”主题团日活动视频评比团支部(6个)
2018级:材料成型及控制工程+软件工程182班、材料成型及控制工程181班、焊接技术与工程182班、焊接技术与工程183班、电子科学与技术181班、材料成型及控制工程+软件工程181班
8、材料科学与工程学院第五届新生团支部诗歌朗诵大赛获奖团支部(6个)
2018级:材料成型及控制工程182班、材料成型及控制工程+软件工程182班、材料成型及控制工程181班、材料成型及控制工程183班、焊接技术与工程183班、电子科学与技术182班

                                        二、先进个人名单
1、大连交通大学2018-2019学年优秀三好学生(19人)
2016级:徐朝晖、秦文君、杨鄱、那镇茸、王瑞瑶、吴启超、宋世林、刘豪、胡光宇、陈晓淙
2017级:刘小溪、金宗岳、李岳明
2018级:张铭原、孙宇、刘锐欣、赵帅峰、姚文昊、方炜
2、大连交通大学2018-2019学年三好学生(20人)
2015级:曹博林、付妤
2016级:韩昊霖、张晓鑫
2017级:李鑫鑫、杨洋、李佳雨、康鹏、荣文文、郭天予、宋丹、马振一、陶奕先、林路瑶
2018级:刘畅、谭雅文、李丽江、鲁国栋、于静漪、王良旭
3、大连交通大学2018-2019学年学习优等生(41人)
2015级:王睿琪、沙兆洋
2016级:朱国强、于康康、曹博语、乔桐、张馥麟、宋世林、蔡涛、刘斯奇、刘可心、姚永生、任洪颖
2017级:赵志恒、刘家旭、钱金行、查宏伟、王萱怡、李佳雨、耿睿、刘小溪、金宗岳、路轶、马有硕、宋丹、张赫、李岳明、武梓云、赵博阳
2018级:刘锐欣、滕天行、张铭原、谭雅文、帅斌宇、李丽江、方炜、孙宇、鲁国栋、赵帅峰、张朋、江鑫
4、大连交通大学2018-2019学年优秀团干部(8人):
2016级:韩昊霖
2017级:宋晓悦
2018级:宁梓淮、滕天行、薛清、李静怡、姜露蒙、梁彬
5、大连交通大学2018-2019学年优秀团员(21人):
2016级:王泽、任育生、郭津宁
2017级:齐方旭、黄刚、陈樟雨、武梓云、罗忠伟、马有硕、张赫、王传芳
2018级:金颂妃、张铭原、渠丽妍、付林霭、方炜、孙宇、张诗迎、韦卓、赵梁晨、刘思铧
6、大连交通大学2018-2019学年优秀学生干部(8人)
2016级:金树来
2017级:齐方旭、周煜华、王鹏、刘瑄钰
2018级:吴玥滢、左嘉隆、胡琳萱
7、大连交通大学2018-2019学年优秀学生(39人)
2015级:张琦祥、周家豪
2016级:王嘉俊、张晶棋、张业杰、李太佰、邵婷婷、刘智宇、冯睿琦、詹滢霏、刘楷、吴梁禄、李璐辉、王峻赫
2017级:王奇鹏、张涛、魏恩博、齐琳、赵琪、汪涛、焦隆显、宋睿、路轶、白云杨、赵博阳、郝禹
2018级:贾宇琪、王子鑫、丁良成、郑诗琦、刘志伟、阿不都拉·艾力江、田行健、李智诚、董心宇、张曦丹、张朋、温德隆、赵若菁
8、大连交通大学2018-2019学年自强自立大学生(22人)
2015级:沙兆洋
2016级:刘可心、兰梦伟、温金宇、邱兴芳、彭爱茏、张印、李宗津
2017级:周立根、邵井慧、覃雪飞、赵艳芳、程波、刘璧瑶
2018级:李康、朱凤彤、张智慧、赵孟欣、杜文韬、胡世翔、江鑫、易超
9、大连交通大学2018-2019学年优秀寝室长(6人)
2017级:刘彬、宋振烨、陈铮曦
2018级:谭雅文、滕天行、江鑫
10、大连交通大学2018-2019学年优秀少数名族(8人)
2016级:聂云龙、祖韵迪、付梁
2017级:刘溪畔、阿力木·芒苏尔、礼广卓
2018级:杜扬洁、唐努尔·塔斯恒

                                        三、奖助学金学生名单
1、2018-2019学年国家奖学金(共3人)
2017级:王萱怡、马有硕、刘家旭
2、2018-2019学年辽宁省政府奖学金(共4人)
2015级:沙兆洋
2016级:刘斯奇、任洪颖 、于康康
3、2018-2019学年国家励志奖学金(共55人)
2015级:韩兴、张松(2人)
2016级:朱国强、刘可心、刘豪、郭琦、曹博语、孙宏超、吴淑瑶、朱家和、徐朝晖、鄢邵文、邱兴芳、温金宇、江兴发、王晓伟、宋鑫玥、张印、谭禹(17人)
2017级:查宏伟、张赫、魏恩博、卢秋杭、邵井慧、王孟瑶、赵艳芳、罗忠伟、周煜华、刘璧瑶、覃雪飞、刘煊钰、程啸林、宋睿、李思谕、周立根、蔡选鸿、陈锐、李家润(19人)
2018级:刘锐欣、赵帅峰、张朋、朱凤彤、刘志伟、张文鲁、王良旭、胡世翔、王惠东、杜文韬、李康、张智慧、赵孟欣、唐努尔·塔斯、张曦丹、孟镇基、王颢童(17人)
4、2018-2019学年优秀学生综合奖学金
一等奖学金(共34人):
2015级:沙兆洋、王睿琪(2人)
2016级:刘斯奇、宋世林、张馥麟、朱国强、姚永生、任洪颖、乔桐、于康康、张晓鑫、韩昊霖(10人)
2017级:王萱怡、路轶、耿睿、赵志恒、武梓云、马有硕、金宗岳、刘小溪、刘家旭、查宏伟、李岳明(11人)
2018级:孙宇、张铭原、刘锐欣、赵帅峰、方炜、李璐、谭雅文、滕天行、张朋、江鑫、孟镇基(11人)
二等奖学金(共67人):
2015级:张议、孙小琪、周家豪(3人)
2016级:刘可心、郭琦、梅昊、那镇茸、祖韵迪、李宗津、刘豪、杜梦瑶、蔡涛、李佳颖、王宇、秦文君、张佳才、曹博语、曲宏娇、赵海波、王瑞瑶、李璐辉、金树来、王峻赫、郭津宁(21人)
2017级:陶奕先、刘英鹏、宋丹、李佳雨、康鹏、张琳、张赫、杨佳润、李振尧、兰博、李媛媛、武昊、荣文文、邵井慧、王孟瑶、钱金行、魏恩博、黄刚、卢秋杭、赵博阳、林路瑶、王文拥(22人)
2018级:鲁国栋、李丽江、刘志伟、邱东洋、李如珍、李冠颖、帅斌宇、朱凤彤、占浩、胡迪、田行健、于静漪、徐皓宇、张文鲁、董福财、王良旭、胡世翔、周俊彤、赵若菁、姚文昊、任宇(21人)
三等奖学金(共167人):
2015级:付妤、曹博林、韩兴、张松、张琦祥、墨馨遥、高晨伟、张源睿、吴好(9人)
2016级:刘柯、窦文凤、徐朝晖、陈睿、任育生、胡光宇、张家郡、邓杰、兰梦伟、宋津科、杨云天、吴梁禄、孙宏超、陈晓淙、李东旭、詹滢霏、赵丹池、吴霄钰、吴淑瑶、武子涵、冯睿琦、朱家和、刘智宇、刘园、黄悦、王嘉俊、董玉灿、张曼、张晶棋、陆地、鄢邵文、费琪、李太佰、邱兴芳、温金宇、邵婷婷、江兴发、张业杰、杨鸣、王晓伟、宋鑫玥、范龙毅、张印、王泽、付梁、谭禹、张融、于子淞、伊铁源、蒲万祺(50人)
2017级:丛明浩、朱慧喆、秦谱森、齐琳、刘溪畔、关昊天、邵冠华、何翰伟、赵艳芳、陈梦莹、马振一、康硕、冯媛、罗忠伟、梁永昌、周煜华、李炎秋、刘璧瑶、覃雪飞、程啸林、于兆瑞、宋睿、白云杨、郭天予、王惜琳、张林欣、汪涛、黄凯伦、张未名、焦隆显、李思谕、高戈、杨洋、段秀玉、周立根、任凯彬、宋晓悦、禾文涛、冯炫仕、孙昊、李鑫鑫、刘岳、蔡选鸿、陈锐、礼广卓、王诚文、刘煊钰、冯文慧、石颖慧、郝禹、范校闻、于棋鸿、李心慈、陈铮曦、李家润(55人)
2018级:郑诗琦、张诗迎、李辉、沙根正、齐子丰、左嘉隆、李昱佰、尹皓然、李康、
张硕楠、渠丽妍、王子鑫、郑济森、邓翔、金颂妃、刘畅、周禹行、付林霭、张智慧、田万魁、孙业泽、陈雪、赵孟欣、杜扬洁、杜文韬、张明宇、赵丹琦、任乾慧、马玉林、唐努尔·塔斯、刘思铧、赵启宏、梁彬、吴跃、李月、丁羽昊、张烜、赵禹曈、陈殷龙、高军、张曦丹、王天宁、毛旭、范建瀚、董子琦、申天龙、王惠东、耿长鑫、王颢童、王峰、谭闯、温德隆、薛胜(53人)
5、2018-2019学年国家助学金
一等助学金(共88人):
2015级:沙兆洋(1人)
2016级:鄢邵文、吴之栋、徐乐、王洋、杨晓旭、温金宇、宋鑫玥、蒙永辉、王纪洲、许庆岩、郭琦、朱家和、李芙蓉、刘豪、马明康、郭帆帆、高航、邓杰、谢凌志、刘欢、闵振国、谭禹(22人)
2017级:贾国兴、盛国强、刘彬、陈衍森、梁康、曾野、阿力木•芒苏尔、赵梓淇、李彬、艾则麦提江·阿力木、黄宇超、暴兴威、程啸林、梁永昌、刘璧瑶、康鑫、杨晓炯、徐铭泽(18人)
2018级:许正宇、张胜、张茂鹏、白永忠、刘志伟、阿卜杜柔苏力·牙生、唐努尔·塔斯恒、苟昌军、阿地力江·亚生、刘瑞、智文博、吴建霏、朱妍、朱鑫、张智慧、阿不都拉·艾力江、木叶塞尔·艾麦尔、邹俊臣、胡一鼎、胡世翔、易超、张朋、李洋、任豪杰、韩小伟、王毅炫、张启川(27人)
2019级:王文杰、刘雨腾、姚越峰、兰登科、冯皞、晏卓尔、孙小倩、赵聪、吴益成、刘娆、高旌玮、张昭东、布威海丽且·阿卜拉、付文俊、尚楷浡、赵琦璠、黄征、田亮、胡文、赵春(20人)
二等助学金(共164人):
2015级:叶玉娇、李昶、蔡本熹、王宇昇、张鹏宇(5人)
2016级:刘璞、张秉义、张港峰、田仲杰、杜磊、张怀举、赵利、茹汇鑫、汪文奇、于康康、郭晏池、张雯雯、杨鸣、张泳超、刘扬科、何贵昆、闻子傲、苏向东、吴启超、彭爱茏、葛士曾、吴寅、唐晓秋、丁龙涛、黄小磊、乔琳崴、施宏彬、吴庆祝、王茂、李宗津、梁灿鑫、刘可心、孙宏超、兰梦伟、田舒心、曾虹烨、张作训、陆艺、傅有余、陈文海、庄润武、王刚、魏春翰、付梁、陈浩、张晓鑫、陈帅东、安宏亮(48人)
2017级:薛晋武、马冰倩、庞志宇、陈烨、郑丹丹、张涛、孙昊、卢秋杭、李娇、弓成、刘英鹏、王家霖、蒋万茹、齐琳、朱慧喆、荣文文、汪涛、陈灿、罗寅秋、廖婷婷、王孟瑶、王鑫瑞、刘莹、王明凯、申佳妮、王惜琳、罗忠伟、覃雪飞、王云泽、王玉磊、许剑飞、盛立康、马有硕、宋丹、谢延祺、张赫、杨绅贺、程波、祝文琪、曹鹏、刘昆仑、石光、邓烁、范校闻、礼广卓、王一吉(46人)
2018级:陶阳、赵孟欣、马玉林、周浩然、高军、肖祉欣、赵世璧、任庆华、李欣蓉、刘玥、杨世博、江鑫、刘文卿、刘新新、程浩、李楚阳、赵帅峰、陈佳艳、宋一新、刘锐欣、赵斌涛、邓星余、陈武、朱之盖、杜松、邹晓钰、田万魁、马逸萌、王良旭、王玮彤、李云鹏、谭闯、乔文韬、户清源、王宁、李金宇、王子豪、王颢童(38人)
2019级:刘佳宇、周蕊、施眀奇、杨周、涂家鸿、丁博森、卓艳娜、杨晨曦、付嘉仪、陈卓、李薇、徐赫阳、王柯淋、古丽扎提•吐拉尔别克、薛欣童、王泽坤、覃绍权、伊力绊木·依木热啊呢、申芃、何彬、甄继龙、毕云龙、王长浪、汪宇博、王吉凯、陈乾耀、岳桐桐(27人)
6、2018-2019学年校助学金(共计40人):
2015级:张松、韩兴(2人)
2016级:徐朝晖、邱兴芳、曹博语、曹世民、何龙邦、胡越、王昕祺、朱国强、吴淑瑶、王晓伟、李骥、张印(12人)
2017级:蔡选鸿、陈锐、魏恩博、周立根、查宏伟、邵井慧、李思谕、宋睿、赵艳芳、周煜华、武梓云(11人)
2018级:张静波、陈辛浩、陈晓阳、孙家兴、陈雪、丁良成、李浩(7人)
2019级:刘晓晶、赵祉淞、罗辉、王诗云、李小龙、彭锡、唐晓龙、韩浩文(8人)
7、后勤党总支党员爱心捐助助学金(共计1人):
2016级:胡越
8、株洲电力奖学金(二等1人,三等1人,共计2人):
二等奖学金:
2016级:姚永生
三等奖学金:
2017级:路轶
9、宏正焊接专业奖学金(一等3人,二等6人,三等9人,共计18人):
一等奖学金:
2016级:刘斯奇
2017级:路轶
2018级:赵帅峰
二等奖学金:
2016级:任洪颖、姚永生
2017级:金宗岳、马有硕
2018级:张朋、江鑫
三等奖学金:
2016级:刘可心、祖韵迪、杜梦瑶
2017级:宋丹、张赫、杨佳润
2018级:王良旭、胡世翔、刘思铧

                                        四、学习成绩获奖集体(个人)名单
                                         (一)学习成绩排名全校前2%学生
1、2018-2019学年第一学期(11人)
2017级:耿睿,马有硕,金宗岳,王萱怡,刘小溪,李岳明
2018级:张铭原,谭雅文,帅斌文,李冠颖,方炜
2、2018-2019学年第二学期(7人)
2017级:金宗岳,路轶
2018级:赵帅峰,董福财,张铭原,谭雅文,李璐
                                         (二)单科课程成绩排名全校前10%班级
1、2018-2019学年第一学期(2个)
2017级:《线性代数》:R成型172班 排名1/14。
2018级:《工程化学》:成型183班 排名4/41。
2、2018-2019学年第二学期(1个)
2018级:《高等数学(A)Ⅱ》:焊接183 排名6/74。

    希望受到表彰的集体和个人,谦虚谨慎,戒骄戒躁,再创佳绩。同时号召全院学生向他们学习,努力成为中国特色社会主义事业的合格建设者和可靠接班人。

材料科学与工程学院
二O一九年十一月十九日

 
 
地址:大连市沙河口区黄河路794号  邮政编码:116021 电话:84106287 
版权所有 ©2011 - 2012 大连交通大学材料科学与工程学院